Commerciaux

ALPHEYS, votre plateforme globale

ALPHEYS met à disposition des professionnels du patrimoine une équipe qui leur est entièrement consacrée.
Elle se compose aujourd’hui de professionnels ayant pour unique mission de vous appuyer dans le développement de vos affaires.

Vos principaux interlocuteurs :

  • Eric Bengel – Directeur de l’offre et des services
    ebengel@alpheys.com – 01 88 33 12 25
  • Olivier Dacquin – Directeur commercial 
    odacquin@alpheys.com – 01 88 33 12 01
  • Benjamin Flottes de Pouzols – Responsable commercial (Centre et Région parisienne)
    bflottesdepouzols@alpheys.com – 01 88 33 12 03
  • Mathias de Kerangat – Responsable commercial (Nord-Ouest et région parisienne) 
    mdekerangat@alpheys.com – 01 88 33 12 09
  • Emilie Cassegrain – Responsable commerciale (Bourgogne - Rhône Alpes - Sud-Est et région parisienne)
    ecassegrain@alpheys.com – 01 88 33 12 07
  • Camille Rocq Responsable commerciale (Nord Est)
    crocq@alpheys.com - 01 88 33 12 08
  • Aurélie de Béchade – Responsable commerciale (Sud-Ouest - Sud Est jusqu'à Marseille et région parisienne)
    adebechade@alpheys.com - 01 88 33 12 04
  • Catherine Capuano – Responsable produits d’assurance-vie
    ccapuano@alpheys.com – 01 88 33 12 23
  • Sarah Duclos – Responsable marketing et offre assurance
    sduclos@alpheys.com – 01 88 3312 24